Schedule — 12th LSM from 9 to 14 July 2011

Filter by day:
Filter by topic:
Filter by room/place:
Filter by transversal topic:

General

Saturday 9

10:00-18:00 (Workshop, Place Broglie)
Ouverture au public à 12h30
16:00-17:00 (Workshop, Place Broglie)

Sunday 10

10:00-18:00 (Workshop, Place Broglie)
16:00-17:00 (Workshop, Place Broglie)

Monday 11

09:40-10:20 (Plenary session, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
Ouverture
10:20-11:00 (Plenary session, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3221 (1er étage))
11:20-17:40 (Workshop, Bâtiment Droit - Hall)
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3201 (1er étage))
Toute la journée
11:20-17:40 (Other, Patio - 3209 (1er étage))
Inscription sur place - toute la journée
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3219 (1ier étage))
19:30-20:30 (Workshop, Place Rouge)

Tuesday 12

09:40-11:00 (Plenary session, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3219 (1ier étage))
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3221 (1er étage))
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3201 (1er étage))
Toute la journée
11:20-17:40 (Workshop, Bâtiment Droit - Hall)
11:20-17:40 (Other, Patio - 3209 (1er étage))
Inscription sur place - toute la journée
17:00-17:40 (Conference, Patio - Amphi 2 (1er étage))
19:30-20:30 (Workshop, Place Rouge)
20:00-23:00 (Other, Place Rouge)

Wednesday 13

09:40-11:00 (Plenary session, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3201 (1er étage))
Toute la journée
11:20-13:00 (Round-table conference, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
11:20-17:40 (Workshop, Bâtiment Droit - Hall)
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3219 (1ier étage))
11:20-17:40 (Workshop, Patio - 3221 (1er étage))
11:20-18:40 (Other, Patio - 3209 (1er étage))
Inscription sur place - toute la journée
18:00-18:40 (Other, Patio - parvis)
Fédération France Wireless
20:00-00:00 (Other)
Sur réservation

Thursday 14

09:40-13:00 (Workshop, Patio - 3201 (1er étage))
Toute la matinée
09:40-13:00 (Workshop, Patio - 3221 (1er étage))
09:40-13:00 (Other, Patio - 3209 (1er étage))
Inscription sur place - toute la matinée
09:40-10:40 (Conference, Patio - Amphi 6)
Anaïg Denis, Jean-François Nifenecker, David Yoteau, Emmanuel Bouthenot, Emmanuel Jacquet
11:20-16:40 (Assemblée générale, Patio - Amphi 3)