Programme — 12es RMLL du 9 au 14 juillet 2011

Affichage par jour :
Affichage par thème :
Affichage par salle/lieu :
Affichage par fil rouge :

Internet

Lundi 11

11:20-12:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Christophe Villeneuve
11:20-12:00 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Jérôme HENNECART
14:00-14:40 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Christophe Villeneuve
14:00-14:40 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Camille Lafitte
14:40-15:20 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Bruno Michel
15:20-16:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Franck Stauffer
15:20-16:00 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Yohann Gabory, Bruno Dupuis
16:20-17:00 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Gaël Le Mignot
16:20-17:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Yannick Pavard
17:00-17:40 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
François Revol
17:00-17:40 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Gaël Le Mignot

Mardi 12

11:20-12:00 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Cedric Pinson
11:20-12:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Michael Scherer
14:00-15:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Julien Barrier
14:00-14:40 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Olivier DOSSMANN
14:40-15:20 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Emmanuel Benazera
15:20-16:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Jérémie Zimmermann
15:20-16:00 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Michael Christen
16:20-17:00 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Sam Tuke, Thomas Ruddy

Mercredi 13

11:20-12:00 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Karsten Gerloff
11:20-12:00 (Atelier, Patio - 3211 (1er étage, atelier))
T B Dinesh, Suzan Uskudarli, Georges Khaznadar
14:00-14:40 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Bjarni Rúnar Einarsson
14:00-14:40 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Daniel Faucon
14:40-15:20 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
T B Dinesh
14:40-15:20 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Jan Christoph Borchardt
15:20-16:00 (Conférence, Patio - 3208 (1er étage))
Michiel de Jong
15:20-16:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Hugo Roy
16:20-17:40 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Aubry et Rau)
Benjamin Bayart