Programme — 12es RMLL du 9 au 14 juillet 2011

  Lundi 11 Mardi 12 Mercredi 13 Jeudi 14
09:40-11:00
09:40-11:00 (Plénière, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
Richard Matthew Stallman
09:40-11:00 (Assemblée générale, Patio - Amphi 4)
ahérents Scideralle
09:40-11:40 (Atelier, Patio - Amphi 4)
Lionel Allorge, Frédéric Mandé
11:00-11:20 Pause
11:20-12:00
11:20-12:00 (Conférence, Patio - Amphi 4)
Ivaylo Ganchev
11:20-12:00 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Jean-Marie Jans, Roger Medernach, Jean-Marie Ottelé, Nino Silverio
11:20-12:00 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Amadou Waziri, Christian Ambaud, Malam Abdou Bako, Boureima Kinda
11:20-12:00 (Atelier, Patio - 3210 (1er étage, atelier))
Hubert Hoeltzel
11:20-12:00 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Isabelle Quentin
11:20-12:00 (Conférence, Patio - Amphi 4)
Hervé Baronnet
12:00-14:00 Repas
14:00-16:00
14:00-14:40 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Morgan Magnin, Guillaume Moreau, Nelle Varoquaux, Benjamin Vialle
14:00-14:40 (Conférence, Patio - Amphi 4)
Nathalie Carrié
14:40-15:20 (Atelier, Patio - 3210 (1er étage, atelier))
Ivaylo Ganchev
14:40-15:20 (Conférence, Patio - Amphi 4)
Clément Delafargue, Morgan Magnin, Benjamin Vialle, Nelle Varoquaux
15:20-16:00 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Aimé Vareille
14:00-14:40 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Romaric SAGBO
14:40-15:20 (Table ronde, Patio - Amphi 4)
Jean-Pierre Archambault, François Élie, Alexis Kauffmann
14:40-15:20 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Christiane Kamdem
15:20-16:00 (Table ronde, Patio - Amphi 4)
Alexis-Marise Bique, Florence Gauthier, Alexis Monville, Jean-Pierre Archambault
15:20-16:00 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Yves Miezan Ezo, Morgan Richomme, Benjamin Jean
14:00-14:40 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Antonio Monje Fernández, Miguel Ángel Pereira Baz
14:00-14:40 (Patio - Amphi 4)
Isabelle BERTIL, Pascal GASCOIN
14:40-15:20 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
René Mérou
14:40-15:20 (Conférence, Patio - Amphi 4)
Jean Peyratout
15:20-16:00 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Olivier Aubert
15:20-16:00 (Conférence, Patio - Amphi 4)
Alexis Kauffmann
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
16:20-17:00 (Atelier, Patio - 3210 (1er étage, atelier))
Nathalie Carrié
16:20-17:00 (Conférence, Patio - Amphi 4)
Alexis Marise BIQUE
17:00-17:40 (Atelier, Patio - 3210 (1er étage, atelier))
Pierre DIEUMEGARD
17:00-17:20 (Conférence, Patio - Amphi 4)
Julia Buchner
17:20-17:40 (Conférence, Patio - Amphi 4)
René Merou
16:20-17:20 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Laurent Costy
17:00-17:40 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Eric-N Thibeault, Oxana Gluscenco, Rodrigue Konkobo, Dieudonné Mukuma, Thuy Hong
17:00-17:40 (Atelier, Patio - 3210 (1er étage, atelier))
Jean-François Tissoires
16:20-17:00 (Atelier, Patio - 3210 (1er étage, atelier))
Stéphane Bonhomme
16:20-17:00 (Conférence, Patio - 3203 (1er étage))
Étienne Loks, Yann Le Jeune
17:00-17:40 (Atelier, Patio - 3210 (1er étage, atelier))
Nathalie Carrié
17:40-18:00 Pause
18:00-23:59