Programme — 12es RMLL du 9 au 14 juillet 2011

  Lundi 11 Mardi 12 Mercredi 13
09:40-11:00
10:20-11:00 (Plénière, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
Pr Ratib
11:00-11:20 Pause
11:20-12:00
11:20-12:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
François Guerder
11:20-12:00 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Charles Marion, Julien Jomier
11:20-12:00 (Table ronde, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Jean-Philippe Mengual, Sylvain Grille, Samuel Thibault
12:00-14:00 Repas
14:00-16:00
14:00-14:40 (Atelier, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Philippe Vincent
14:00-14:40 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
Thomas Karopka
14:40-15:20 (Atelier, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Christophe Strobbe
14:40-15:20 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
Gonçalo Castro
15:20-16:00 (Atelier, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
David Casson, Jean-Philippe Mengual, Samuel Thibault
15:20-16:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
Thomas Clark
14:00-14:40 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Julien Jomier, Charles Marion
14:40-15:20 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Mathieu Malaterre
15:20-16:00 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Julien Lamy
14:00-14:20 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Marie-Pierre Bijon
14:20-14:40 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Rémi Samier
14:40-15:20 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
David CASSON
15:20-16:00 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Aristide Grange
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
16:20-17:00 (Atelier, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Julien Jomier, Mathieu Malaterre
16:20-17:00 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
Eric Maeker
17:00-17:40 (Atelier, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Yannick Pavard
17:00-17:40 (Conférence, Bâtiment Droit - 1er étage - Amphi Carré de Malberg)
Christophe Strobbe, Vincent Spiewak, Bert Frees
16:20-17:00 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Nicolas Roduit, Francis Klumb
17:00-17:40 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Arnaud Charnoz, Stéphane Nicolau
16:20-17:00 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Arnaud Fabre, Frédéric Soulier
17:00-17:40 (Conférence, Bâtiment Droit - Eisenmann (amphi 1))
Yannick Pavard
17:40-18:00 Pause
18:00-23:59